Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче ремонтируют гравийные дороги

Понедельник, 15 июля 2019

В городе Галич Костромской области приводят в порядок дороги.
Костромская компания, выигравшая тендер на выполнение муниципального заказа, активно приступила к работе.
В контракте – 24 участка общей протяженностью около 8 километров, рассказывают «Галичские известия».

 Техническое задание предполагает не только грейдирование дорожного полотна, но и «нарезку дорожного корыта» - неглубокой выемки на поверхности земляного полотна автомобильной дороги для укладки слоев дорожной «одежды».
 На время дождей работы приостанавливали, так как, по словам специалистов, дождь испортил бы работу - щебень попросту утонул бы в земле. Но как только погода установилась, техника вновь вышла на улицы.

 «Ширина отсыпанной части, предусмотренная контрактом - 3 метра, слой щебня - 12 сантиметров. Щебень укладываем двумя слоями, первый - фракция 20-40, второй слой расклинцовка фракцией 5-20. Это позволит получить горизонтальное полотно с максимальной степенью плотности, без пустот и подвижек отдельных фракций. Следующий шаг - уплотнение виброкатками. При этой технологии устройство дорожного корыта обязательно. Углубление делаем согласно технологии - у нас очень опытный тракторист. Обочины грейдируем. Ежедневно работает семь единиц техники», - рассказал прораб компании-подрядчика Александр Колос.

В выполнении этих работ искренне заинтересованы более трех с половиной тысяч жителей улиц, где в прошлом году шли работы по газификации, так что контракт можно смело назвать народным.
Подводить заказчиков компания не намерена, ход работ контролируют специалисты «Службы заказчика» и лично глава города.
 «До конца месяца планируем все сделать, - уверенно заявил прораб подрядчика в интервью газете, - работать будем и в выходные, лишь бы погода не подвела».


Просмотров: 399
Дата первого показа: 15.07.2019 16:48
Новости