Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче под обсерватор для медработников определена одна из гостиниц

Пятница, 24 апреля 2020

В г.Галич Костромской области определено, какое помещение будет использоваться в качестве обсерватора для врачей, контактирующих с инфицированными пациентами.
Это будет одна из гостиниц, в которой одновременно сможет изолированно проживать 12 человек, сообщают «Галичские известия» о принятых на муниципальном оперативном штабе решениях.

«В случае, если в инфекционном отделении Галичской окружной больницы будут проходить лечение пациенты с выявленным вирусом, мы предпримем меры по изоляции медперсонала, работающего с такими больными. В обсерваторе будут созданы все условия для их нормального проживания. Продукты питания врачам будут доставляться туда же. Решен вопрос о доставке их до места работы и обратно отдельным транспортом», - рассказал глава города Алексей Карамышев, выразив надежду, что такая серьезная мера профилактики городу не потребуется.

Еще одно решение местных властей нацелено на безопасность граждан во время поездки в такси. Пассажиров попросят не только воспользоваться маской, но и указать свои имя и фамилию. Это для того, чтобы в случае необходимости ускорить эпидрасследование.
 Алексей Карамышев, глава г.Галича:
Все водители во время поездки, как и пассажиры, должны применять средства индивидуальной защиты - маски. В салонах автомобилей проводится регулярная санобработка. Кроме того, теперь при вызове такси оператор должен уточнять имя и фамилию пассажира. Эта мера необходима для того, чтобы в случае появления нового инфицированного коронавирусом можно было быстрее и качественней провести эпидрасследование и в кратчайшие сроки определить круг контактных людей. Мы просим граждан с пониманием отнестись к этой временной вынужденной мере.

Глава города еще раз призвал жителей с полной ответственностью относиться к тем ограничениям, которые накладывает на каждого режим повышенной готовности, введенный в Костромской области распоряжением губернатора Сергея Ситникова.




Просмотров: 1007
Дата первого показа: 24.04.2020 19:00
Новости