Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче отапливать школу и несколько многоэтажек будет новая газовая котельная

Среда, 22 июля 2020

С начала нового отопительного сезона новая газовая котельная будет отапливать большое здание школы №2 и многоквартирные дома на улицах Ленина, Свободы и Красноармейской.

Решение о замене старой угольной котельной было принято теплоснабжающей организацией совместно с администрацией города. В прошлом году блочно-модульная котельная была приобретена «Галичской теплоснабжающей организацией» за счет собственных средств.

Этой весной, по окончании отопительного сезона, кирпичное здание старой кочегарки было демонтировано.
Анна Ушакова, директор МУП «Галичская теплоснабжающая организация»:
За короткий промежуток времени мы залили бетонное основание и установили котельную. Уже заключены договоры с подрядчиком - специализированной костромской организацией - и начались монтажные работы по подсоединению котельной к газопроводу и тепловым сетям. Подрядчик прежде работал в Галиче - это та же организация, которая занималась подключением газовой котельной на подачу горячей воды в окружную больницу. Можно с уверенностью сказать, что работы будут проведены быстро и качественно.
Блочно-модульная газовая котельная - это высокомощная установка, которая эффективно обеспечит теплом жилые дома и школу. Она состоит из двух котлов, мощностью по 2 МВт каждый. Работы одного котла хватит для того, чтобы ученикам школы №2 и жилому сектору было тепло даже самой морозной зимой, поэтому второй котел будет находиться в резервном состоянии, готовым к подключению в случае необходимости, рассказывают «Галичские известия».

Все оборудование котельной будет работать в автоматическом режиме. Сотрудники предприятия, с которым «Галичская теплоснабжающая организация» заключит договор на ее обслуживание, будут отвечать только за регламентные работы по техническому обслуживанию.
Анна Ушакова, директор МУП «Галичская теплоснабжающая организация»:
Качество услуг для населения будет соответствовать санитарным нормах для жилых помещений, в квартирах будет стабильно тепло. Человеческий фактор, на который прежде было много нареканий, при работе газовой котельной сведен к минимуму. Ну и конечно, немаловажный фактор - это экологичность, так как при сгорании газового топлива вредные выбросы минимальны.
фото с сайта "Галичские известия"
Просмотров: 532
Дата первого показа: 22.07.2020 14:01
Новости