Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче на здании окружной больницы открыта мемориальная доска в память о враче-хирурге Валентине Баранове

Четверг, 05 декабря 2019

В Галиче Костромской области на здании окружной больницы открыта мемориальная доска в память о Валентине Васильевиче Баранове, с чьим именем связано само появление в городе современного лечебного учреждения.

Валентин Баранов родился в Павинском районе, профессию врача и специализацию хирурга получил в Ярославском мединституте. На протяжении 10 лет после его окончания работал в разных лечебных учреждениях, набираясь профессионального и управленческого опыта.

В 1963-м получил назначение в Галич и почти 30 лет был главным галичским доктором.
Новый современный больнично-поликлинический комплекс в Галиче появился именно в годы руководства больницей Валентином Васильевичем Барановым.

1 декабря Валентину Баранову исполнилось бы 90 лет. Ко дню юбилея и было приурочено открытие памятной доски на фасаде окружной больницы, рассказывают «Галичские известия». С предложением о ее установке к главе города Алексею Карамышеву обратилась семья Валентина Васильевича. Их инициативу поддержали многие врачи больницы, друзья. Инициативу семьи и коллег поддержали и городская власть, и руководство Галичской окружной больницы.

На церемонию открытия собрались врачи и медсестры, работавшие с Валентином Васильевичем, их молодые коллеги.
Наталья Орлова, заместитель главы Галича:
Вся трудовая деятельность Валентина Васильевича Баранова была направлена на развитие и совершенствование медицинской помощи на галичской земле. Наш город стал для него настоящей второй родиной, а галичане – близкими людьми, заботу о здоровье которых он считал своим профессиональным и человеческим долгом.

Просмотров: 518
Дата первого показа: 05.12.2019 08:46
Новости