Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Шарье по программе формирования современной городской среды отремонтируют 5 дворов

Среда, 16 октября 2019

В Шарье Костромской области продолжается реализация программы по формированию современной городско среды. За два года в ее рамках отремонтировано 5 дворов. В этом году приведут в порядок еще пять.

В перечне работ, которые выполняются во дворах: ремонт внутриквартальных автомобильных дорог, создание парковок, ремонт и восстановление тротуаров, установка детских игровых площадок, скамеек и урн, восстановление озеленения и освещения.
Эдуард Неганов, глава г. Шарьи:
На следующий год в программу «Формирование современной городской среды» вошло четыре объекта. Выполним благоустройство трех дворовых территорий в поселке Ветлужском - дома №2 в микрорайоне Победа, дома №4 по улице Дружба и дома №4 по улице Горького. Проведем также благоустройство территории Александровского сквера. Это тот минимум, который у нас на сегодня запланирован. При условии финансирования программы, если будут увеличены денежные средства, то и объектов будет гораздо больше.

Во дворах планируется выполнить мероприятия по водоотведению, устройство внутридворового проезда, пешеходной зоны, установку малых архитектурных форм на детской площадке и входных площадках подъездов, устройство уличного освещения, озеленение. В Александровском сквере (пос. Ветлужский) оборудуют пешеходные зоны из тротуарной плитки, газоны и клумбы, ограждение сквера, будут установлены скамейки и урны, сделают уличное освещение и обустроят детскую игровую площадку.
Просмотров: 411
Дата первого показа: 16.10.2019 06:55
Новости