Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Костроме установят 12 новых светофоров

Пятница, 06 декабря 2019

В этом году в Костроме установят 12 новых светофоров. Сейчас новый объект оборудуют на пересечении улиц Петра Щербины, Станкостроительной и Зелёной.

5 светофоров установлено по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». На перекрёстках Депутатская-Текстильщиков и «Северной Правды»-Титова-Гагарина объекты уже запущены в эксплуатацию.

Ещё три светофора – на перекрёстках Станкостроительная-Зелёная-Петра Щербины, Стопани-Голубкова и Профсоюзная-Черногорская – заработают до конца года.

Также на нерегулируемых пешеходных переходах возле образовательных учреждений установлено 7 новых светофорных объектов с жёлтым мигающим сигналом, призванным привлекать дополнительное внимание водителей к дорожной ситуации у образовательных учреждений. В ближайшее время такие светофорные объекты на улицах Свердлова, Бульварной, Беленогова, Заволжской, Речном проспекте, Студенческом проезде и в посёлке Новый подключат к сетям электроснабжения и запустят в работу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 419
Дата первого показа: 06.12.2019 09:01
Новости