Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Антроповскую больницу будет поставлено новое оборудование

Среда, 08 июля 2020

В 2019 году в Антроповскую больницу Костромской области поступили стоматологическая установка, два автомобиля скорой медицинской помощи, передвижной мобильный ФАП, который до введения карантинных мер выезжал в отдаленные деревни и села района.

Для повышения качества медицинских услуг по поручению губернатора в 2020 году в районное медучреждение будет поставлено новое оборудование, рассказывает "Сельская новь".

Рентгеновский цифровой аппарат на два рабочих места, аппарат УЗИ, еще одна стоматологическая установка с компрессором заменят агрегаты, уже отработавшие положенные сроки, и увеличат количество обслуживаемых за смену пациентов.

За счет средств фонда нормированного страхового запаса ОМС врачи и средний медицинский персонал ЦРБ повышали свою квалификацию. В 2020 году в больницу на имеющийся свободный участок придет работать терапевт.
Игорь Сапухин, главный врач ЦРБ:
Радует, что к нам поступает новое оборудование, старый автопарк заменяется новыми, хорошо оснащенными и высоко проходимыми машинами. Это очень здорово, но и проблемы еще есть. Пытаемся войти в программу развития здравоохранения на селе, за счет этих средств планируем провести в больнице косметический ремонт, отремонтировать крышу, закупить еще оборудования.
фото с сайта "Сельская новь"
Просмотров: 665
Дата первого показа: 08.07.2020 04:27
Новости