Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году еще четыре объекта социальной сферы в Красносельском районе переведут на газовое отопление

Среда, 04 марта 2020

Два детских сада, школа и физкультурно-оздоровительный комплекс в Красносельском районе будут переведены на газовые котельные.
В планах местных властей – модернизация котельной и в п. Красное-на-Волге.

Красносельский район активно участвует в областной программе энергосбережения. За последние три года модернизировано 6 котельных. Ежегодная экономия бюджетных средств составляет свыше 10 млн рублей. Новая газовая котельная построена в п. Шолохово, которая обогревает жилые дома, школу и детский сад. Модернизированы котельные в Иконниковской и Антоновской школах, на газовое отопление переведены детские сады в д. Ченцы и д. Сопырево.

В п.Красное-на-Волге привлекать дополнительные финансы на обновление инфраструктуры позволяет статус исторического поселения. Так, в детском саду № 4 установлен современный газовый модуль. Учреждение располагается в здании, построенном в 1895 году местным купцом Сорокиным. Недавно здесь выполнен капитальный ремонт, заменены коммуникации, обновлен фасад.
«Перемены очень заметны. Когда была угольная котельная, нам приходилось дополнительно приносить ребенку теплую одежду. В помещениях чувствовался перепад температур. В этом году температура стабильная, в группах комфортно. Дети бегают в легких футболках. Стали меньше болеть! Рады, что в садике происходят такие преобразования», - рассказала мама одной из воспитанниц.
Только за первый месяц работы нового оборудования экономия в дошкольном учреждении составила 90 тысяч рублей.

«Наша главная задача - сделать Красносельский район комфортным для проживания и привлекательным для туристов. Статус исторического поселения поможет придать району новый вектор развития. Уже в этом году мы запланировали привлечь средства на развитие сферы культуры, благоустройство территорий, развитие инфраструктуры», - рассказывает глава администрации Красносельского района Николай Хомяков.


Просмотров: 628
Дата первого показа: 04.03.2020 22:20
Новости