Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В детских садах и школах Пыщугского района идут ремонты

Четверг, 06 августа 2020

В детских садах и школах Пыщугского района Костромской области идут ремонты.

До 1 сентября остался месяц, и в детском саду «Солнышко» с. Пыщуг кипит работа. Здесь капитального ремонта не было 50 лет. В прошлом году в старом здании проведен косметический ремонт, полностью переоборудованы санитарно-гигиенические комнаты, заменен пол в одной группе, частично заменены окна, освещение, построены пять теневых навесов на территории, оборудована хозяйственная зона для сушки белья.

В этом году ведутся ремонтные работы в новом здании. Уже проведены работы на 2 этаже: заменены электрооборудование, половое покрытие и окна, приведены в соответствие санитарным нормам санитарно-гигиенические комнаты. На 1 этаже работы также уже проводятся: замена электрооборудования, полового покрытия и окон, приведение в соответствие санитарным нормам санитарно-гигиенических комнат, будет заменена пожарная дверь, из бывшего склада сделаны 2 кабинета — для психолога и логопеда. На территории садика будет построен еще 1 теневой навес и оборудована детская спортивная площадка.

В Пыщугской средней школе ремонты начались с 1 августа. В этом году на 3 этаже, кроме косметического ремонта, работниками ООО МСК44 г. Мантурово и АПС специалистами ООО «Файерсекьюрити» г.Шарья будет полностью заменена электропроводка. Материал уже закуплен. В Верхнеспасской основной школе отремонтирована пристройка к столовой, заменена отделка стен и пола.
В Горкинской школе отремонтирован учебный класс, а по программе «Наш проект» «Успех каждого ребенка» в спортивном зале заменены половое покрытие и электрооборудование. В Боровской и Носковской школах ведутся косметические ремонты и устранение выявленных недостатков и недоделок. Работа в образовательных учреждениях идет полным ходом, чтобы 1 сентября юные жители Пыщуга и населенных пунктов нашего района вернулись в обновленные светлые группы и классы, рассказывает "Призыв".
Просмотров: 538
Дата первого показа: 06.08.2020 07:50
Новости