Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Булдачихе на территории музейного комплекса организуют «Богатырскую поляну»

Среда, 27 мая 2020

В д. Булдачиха Красносельского района Костромской области организуют «Богатырскую поляну».

Реализация проекта стала возможной благодаря победе команды из Сидоровского поселения в региональном телепроекте «Команда мечты». В этом конкурсе местных инициатив в финал вышли три коллектива – из Костромского, Буйского и Красносельского районов.

Жители Красносельского района выступали с программой под названием «В здоровом теле – здоровый дух», который вместе с единомышленниками представляла руководитель этномузея Валентина Манькова. Целью проекта было создание специальной площадки, на которой бы проводились различные мероприятия в духе богатырских традиций.

Идея была тепло встречена членами жюри, и красноселам был выделен грант на её реализацию в размере 90 тысяч рублей, рассказывает «Красное Приволжье».
Валентина Менькова, руководитель этномузея:
Несмотря на капризы погоды, на затянувшуюся самоизоляцию, «Русская изба» готовится к долгожданному лету и встрече с гостями. Вас ждут как старые, уже полюбившиеся персонажи, так и новые программы и сюрпризы. Готовьтесь к встрече с Русским Богатырем и к захватывающим богатырским состязаниям. Мысль о том, что лето и встреча с вами уже не за горами, приятно греет душу.

Если эпидемиологическая обстановка будет развиваться благоприятно, уже в скором времени «Богатырская поляна» примет первых посетителей.
Просмотров: 345
Дата первого показа: 27.05.2020 05:16
Новости