Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Боговаровской средней школе готовится к открытию «Точка роста»

Понедельник, 02 сентября 2019

В сентябре в Боговаровской средней школе Октябрьского района откроются специализированные центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста».

Обучение в «Точках роста» позволит поднять на новый уровень преподавание «Технологии», «Информатики», «Безопасности жизнедеятельности» и расширить профориентационную работу со школьниками. Все кабинеты оснащены технологичным оборудованием.

Рабочие инструменты для «Технологии» уже поступили в школу. В ближайшее время придет компьютерная техника, манекены, конструкторы, мебель и многое другое.

Каждая «Точка роста» будет иметь свой штат - руководитель, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, а также педагоги по основам безопасности жизнедеятельности, технологии, информатике и шахматам.

Все учителя готовы к открытию новых центров цифрового и гуманитарного образования. Они прошли дистанционное обучение по своим учебным предметам.

Один из будущих преподавателей «Точки роста», мастер производственного обучения Боговаровской средней школы Владимир Кубасов принял участие в образовательной сессии во Владимире. В августе для педагогов дополнительного образования со всей России здесь проходило обучение работе на высокотехнологичном оборудовании.

«Все занятия проводились в технопарке «Кванториум». График занятий был очень плотным - за короткое время нужно было пополнить знания в семи направлениях, среди которых робототехника, аэротехника, промышленный дизайн и другие», - рассказал в интервью газете «Колос» педагог.
Владимир Кубасов, мастер производственного обучения Боговаровской средней школы:
Скажу честно, многое заставило нас удивиться и восхититься. Побывали в лаборатории робототехники, в мастерской промышленного дизайна, которая оснащена разнообразным цифровым оборудованием — станком лазерной резки, плоттером, 3D-сканерами, 3D-принтерами – они действительно нас поразил своими возможностями. Мы не только все это рассматривали, но и пробовали сами проектировать, создавать макеты в компьютерных программах, печатать и многое другое.
Конечно, за такое короткое время все знания, которые нам дали, сложно осмыслить сразу, придется многое теперь самостоятельно изучать, благо - основа теперь есть.Очень радует, что и в нашей школе будет такое высокотехнологичное оборудование, о котором мы и мечтать не могли. Прекрасно, что дети из глубинки смогут его осваивать, получать новые знания и навыки.

Просмотров: 561
Дата первого показа: 02.09.2019 16:11
Новости