Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Боговарово в рамках нацпроекта обновлен мемориал воинам-землякам

Вторник, 15 сентября 2020

В с. Боговарово Костромской области обновлен мемориале воинам-землякам.

Работы проведены в рамках регионального проекта «Формирования современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На реконструкцию мемориального комплекса воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, из бюджетов всех уровней было выделено 720 тысяч рублей.

Ремонтом занималась бригада индивидуального предпринимателя из города Шарья Андрея Проханова.

Был произведен ремонт и покраска самого мемориала и постамента. Кирпичные основания, где установлены мемориальные плиты с фамилиями воинов-земляков, с фасадной стороны облицованы плиткой, и между кирпичными основаниями на земле уложена тротуарная плитка к самой мемориальной группе.
Антон Березин, глава Покровского сельского поселения:
Работы у мемориального комплекса на этом не завершены. За счет средств бюджета сельского поселения будет установлено освещение плит с фамилиями погибших воинов – земляков, а сами фамилии с инициалами покрашены краской. Скульптурная группа будет освещаться с боков двумя прожекторами. В следующем году будут установлены четыре мемориальных плиты с фамилиями героев Советского Союза, уроженцев Октябрьского района. Кроме того, будет установлен новый железный забор, взамен деревянного, вокруг мемориального комплекса и на его территории посажены деревья.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 494
Дата первого показа: 15.09.2020 14:25
Новости