Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Боговарово продолжатся работы по благоустройству

Четверг, 20 февраля 2020

В с. Боговарово Костромской области в этом году продолжатся работы по благоустройству.

В прошлом году в рамках программы по формированию современной городской среды в селе была обустроена новая пешеходная дорожка в центральном парке. Финансирование составило 735 тысяч рублей, в том числе 535 тысяч рублей – средства федерального и областного бюджетов. Длина дорожки – более 100 метров.
По обе ее стороны установлены скамейки и урны.

В этом году благоустройство парка и прилегающей к нему территории продолжится за счет бюджета поселения. В рамках реализации региональной программы проектов развития, основанных на местных инициативах, планируется расширение детской площадки в центре села, с добавлением пяти элементов.

2020 год – год юбилея Великой Победы. В связи с этим повсеместно планируется проведение благоустройства мемориалов и памятных мест. В рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды» в районном центре планируется реконструкция памятника войнам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также двух монументов Славы. Финансирование проекта составит порядка 700 тысяч рублей. Работы пройдут в летний период, а к самому Дню Победы будет проведено благоустройство мемориального комплекса и косметический ремонт памятника. 

Кроме того, по региональной программе общественных инициатив по направлению «Дорожная деятельность» планируется реконструировать 100-метровый участок дороги по улице Подгорная (в гравийном исполнении). Участок такой же протяженности будет реконструирован и по улице Первая Заводская (от улицы Советская), но уже в асфальтном исполнении. Кроме того, на этой же улице будет сделана пешеходная дорожка в 110 метров в асфальтном исполнении.
Просмотров: 1030
Дата первого показа: 20.02.2020 08:37
Новости