Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Антроповском районе объявлен конкурс на лучшую масленичную куклу

Среда, 06 марта 2019

«Ай, да, Масленица» — широким гулянием в Парке культуры и отдыха поселка Антропово готовится завершиться Масленая неделя. Одной из новинок праздника, по задумке организаторов, должен стать конкурс на лучшую масленичную куклу.

В нем могут принять участие все желающие — представители учреждений культуры и дополнительного образования, образовательных организаций и предприятий, индивидуальные мастера и авторские коллективы народных умельцев.

Масленичная красавица должна соответствовать определенным требованиям: высота куклы не менее 1,5 метра, она должна быть приспособлена для установки в снег и сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов), наименования работы и названия учреждения. Образ куклы организаторы не ограничили традиционной «Масленицей», в кукольном хороводе могут появиться «Скоморох» и «Домовой», «Гармонист» и «Барыня», «Веселое огородное пугало» и «Добрая Баба-Яга», все, на что хватит фантазии мастеров.

Для участия в конкурсе нужно направить в РПКДЦ письменную заявку, сообщить об участии по электронной почте: antrdk@mail.ru до 8 марта . Подача заявки является согласием участника на видео и фотосъемку мероприятия. Начало монтажа выставки кукол 10 марта с 10:00 до 11:00 часов, работа выставки до 14:00 часов.
Просмотров: 366
Дата первого показа: 06.03.2019 16:38
Новости