Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 33 гимназии Костромы один из классов переведен на дистанционное обучение

Четверг, 03 сентября 2020

Из-за безответственности взрослых один из классов начальной школы в 33 гимназии города Костромы отправлен на карантин.
В течение двух недель дети будут заниматься дистанционно.

По информации директора департамента образования и науки Костромской области Ильи Морозова, в августе родители вместе с ребенком, который является учащимся гимназии № 33 г. Костромы, ездили на отдых за границу. По возвращению домой вся семья сдала тест. Однако, не дождавшись результатов, 1 сентября родители отправили ребенка в школу.

«1 сентября, как и все остальные дети, ребенок прошел входной фильтр, термометрию, признаков заболевания у него не было. Информацией, что ученик недавно вернулся из-за границы и сдал тест на коронавирус, учитель не обладал. 2 сентября стали известны результаты тестов. У ребенка он оказался положительным на ковидинфекцию. В результате безответственного отношения взрослых к здоровью своего и чужих детей целый класс начальной школы и учительница отправлены на 14-дневный карантин. Для них организовано дистанционное обучение. В школе проведены мероприятия по дезинфекции помещений, где находился данный ребенок», - прокомментировал директор департамента образования и науки Илья Морозов.

Уважаемые родители! Берегите здоровье своих и других детей. Не отпускайте в школу детей с признаками простудных заболеваний. Соблюдайте требования Роспотребнадзора по возвращению из-за границы.
Для лиц, прибывающих из зарубежных стран, режим самоизоляции устанавливается сроком на 14 дней.


Просмотров: 2269
Дата первого показа: 03.09.2020 20:22
Новости