Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2019 году костромские энергетики провели более 700 занятий по профилактике детского электротравматизма

Четверг, 16 января 2020

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма за 2019 год. Специалисты Костромаэнерго провели свыше 700 занятий для ребят в более чем ста учебных заведениях Костромской области. Их участниками стали порядка 10 тысяч детей и подростков.

Энергетики рассказывали школьникам об основных правилах электробезопасности и о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, демонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.  Ребята узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам. Закрепить полученные знания помогали тематические видеоролики, а также конкурсы и викторины. По окончании уроков участникам вручались специализированные тематические брошюры и плакаты. Помимо уроков, для старшеклассников и учащихся техникумов организовывались экскурсии на энергообъекты Костромаэнерго, в ходе которых ребят знакомили с правилами поведения вблизи электроустановок. 

Активная профилактическая работа проводилась в пришкольных и загородных лагерях на территории области. С начала года энергетики совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Костромской области, Всероссийского добровольного пожарного общества, Государственной инспекции по маломерным судам Костромской области, Росгвардии в рамках акции «Безопасные каникулы» и городской программы «Территория детства» провели 16 тематических маршрутных игр.  В них приняли участие около 2-х тысяч ребят, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр Костромаэнерго».

DSC_0066.JPG
Просмотров: 523
Дата первого показа: 16.01.2020 10:47
Новости