Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участники «Ночи музеев» в Галиче играли в старинные игры, участвовали в импровизированных раскопках, смотрели документальные фильмы

Вторник, 21 мая 2019

В городе Галич Костромской области прошла традиционная акция «Ночь музеев». В этом году для посетителей сотрудники краеведческого музея подготовили эксклюзивные мероприятия и творческие интерактивны.

Галичане всех возрастов вспомнили основные моменты истории города – посмотрели фильм и познакомились с экспонатами прошлогодних археологических раскопок в Унороже. Также горожане играли в старинные игры, пели песни и даже приняли участие в импровизированных раскопках.

Для любителей музыки и театра организаторы подготовили отдельную программу мероприятий. На втором этаже музея прошла небольшая лекция об истории Галичского театра. Кроме того, участники «Ночи музеев» смогли посмотреть выставку театрального костюма спектакля «Гамлет», привезенную из Костромского драматического театра им. А.Н. Островского.

Украшением праздника стала музыка, исполненная Татьяной Колесовой на уникальной фисгарармонии и фортепьяно, рассказывает газета «Галичские известия».
Просмотров: 364
Дата первого показа: 21.05.2019 08:12
Новости