Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участки произрастания борщевика Сосновского в Пареньевском районе подвергнут обработке

Вторник, 14 апреля 2020

В Парфеньевском район площадь засоренности борщевиком Сосновского составляет 56,98 га, из них 33,36 га – земли населённых пунктов, 23,03 га – земли сельскохозяйственного назначения. 0,59 га – это полосы отвода дорог, в числе которых 0,55 га областного значения, 0,04 га — муниципального.

Конкретно по сельским поселениям общая площадь очагов произрастания борщевика Сосновского определена в следующих объёмах: наибольшая засоренность растением-вредителем в Матвеевской округе- 37,65 гектара.  В Парфеньевском сельском поселении обработку проведут на 17,73 га, в Николо-Поломском — на 1,6 га.

Как сообщают в отделе сельского хозяйства района, договоры на проведение работ по уничтожению борщевика Сосновского в Матвеевском, Николо-Поломском сельских поселениях заключены с ООО «БиоТехСоюз» (Самарская область). Парфеньевское сельское поселение заключило договор с ООО «Водосервис» (Костромская область). С данными организациями сельские поселения работали и в 2019 году.

Комплекс мероприятий по гербицидной обработке очагов сорняка-вредителя будет производиться химическим методом, как только установятся благоприятные погодные условия. 
Просмотров: 586
Дата первого показа: 14.04.2020 11:11
Новости