Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У Кадыйской средней школы – новая столовая

Четверг, 18 июля 2019

В новом учебном году ученики Кадыйской средней школы Костромской области будут завтракать и обедать в новой столовой.

Задача – построить современный пищеблок для школы - была поставлена главой региона Сергеем Ситниковым во время рабочей поездки в муниципалитет. Основным условием стало возведение столовой с теплым переходом. Вскоре объект был включен в адресную инвестиционную программу.

"Необходимо создать современные и комфортные условия для получения знаний подрастающим поколением" – об этом не раз говорил Президент России Владимир Путин. Мероприятия по модернизации учреждений образования, в том числе, включены в национальный проект.

Изначально столовая Кадыйской школы располагалась в отдельно стоящем деревянном здании, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области. Несмотря на многочисленные ремонты, здание с каждым годом все больше становилось непригодным для использования. Также ученикам было неудобно ходить в плохую погоду на завтраки и обеды из одного помещения в другое.

Строительство новой столовой стоимость около 30 млн рублей велось в три этапа. Сегодня ремонты полностью завершены. Площадь нового пищеблока, который пристроили к основному зданию учебного заведения, составила свыше 500 кв м. Обеденный зал рассчитан на 150 посадочных мест.

Для каждого этапа приготовления пищи – отдельный цех. Все процессы максимально автоматизированы.

В столовой установлено современное оборудование – плиты с духовками, холодильники. Поварам также предстоит освоить новую технику – пароконвектомат для приготовления полезной пищи на пару.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 406
Дата первого показа: 18.07.2019 18:11
Новости