Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У Антроповской средней школы решили благоустроить территорию памятника «Учителям и ученикам, погибшим за Родину»

Четверг, 14 ноября 2019

Территорию памятника у Антроповской средней школы пора благоустроить — такое решение, принятое коллективом в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, претендует на участие в конкурсном отборе муниципалитетов на финансовую поддержку общественных инициатив.
Татьяна Касаткина, директор школы:
 
Памятник «Учителям и ученикам, погибшим за Родину» на территории школы был возведен в 1985 году. С тех пор производился только его косметический ремонт. Значительные работы по реставрации памятника не производились в виду отсутствия финансовых средств. В благоустройстве могут принять участие волонтеры, трудовые отряды. Сохранение памятника, улучшение его внешнего вида и благоустройство территории нужны для воспитания подрастающего поколения, сохранения в памяти бессмертного подвига наших дедов и прадедов.
Проект предполагает глубокую механическую обработку и шлифование поверхности бетонной конструкции монумента, а также ее декоративное покрытие, обладающее большей стойкостью. Постамент разработчики планируют дополнить встроенной вазой для живых цветов, а на памятнике разместить две информационные таблички. В дополнение есть идея – установить перед композицией искусственный «живой» огонь, а стелу убрать – она покосилась и потеряла эстетический вид.
Местных жителей просят поддержат проект голосами, рассказывает «Сельская новь».
Просмотров: 648
Дата первого показа: 14.11.2019 08:22
Новости