Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Цифровое телевидение в подарок для многодетной семьи

Понедельник, 08 апреля 2019

Многодетная семья Недялко из Пыщуга благодаря установке специального оборудования теперь может смотреть 20 телеканалов в отличном качестве, среди которых любимые «Культура» и «Спас». Такой подарок им сделали Костромской ОРТПЦ и районная газета «Призыв».

Приставку установили как раз вовремя: уже с 15 апреля вся Костромская область перейдет на цифровой формат телевещания. Новый сигнал в доме у этой семьи телевизор может принимать только при помощи специального оборудования.
 Александр Курочкин, начальник цеха г.Шарья филиала РТРС "Костромского ОРТПЦ":
В районах области пожилым людям, многодетным семьям мы оказываем небольшую помощь и дарим им оборудование, чтобы они имели возможность смотреть передачи в улучшенном изображении. В ходе рабочих поездок по северо-восточным районам, а также в г. Шарье, мы подарили уже более 20 цифровых приставок.

В Пыщуге семью Недялко, которая воспитывает четверых детей, знают все. Глава семьи — настоятель Никольского храма.
Маргарита Дербина, редактор газеты «Призыв»:
Это очень хорошая семья. Во многом благодаря добрым делам и примерному служению иерея Николая Недялко наш храм посещают многие жители. Мы рады, что именно эта семья получила в подарок цифровую приставку, ведь до этого времени их домашний телевизор показывал всего 5 каналов.

 Представитель филиала Костромской ОРТПЦ помог настроить новое оборудование, и теперь семья сможет смотреть 20 бесплатных федеральных телеканалов в хорошем качестве.


фото:редакция газеты "Призыв"
Просмотров: 660
Дата первого показа: 08.04.2019 21:53
Новости