Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылся в Боговаровской школе

Четверг, 26 сентября 2019

24 сентября в 22 сельских школах Костромской области в рамках президентского национального проекта «Образование» открыты «Точки роста». Теперь свыше 10 тысяч школьников ежедневно будут обучаться в специализированных центрах цифрового и гуманитарного профилей. Среди них и ученики Боговаровской школы Октябрьского района, пишет газета «Колос».

Новое высокоэффективное техническое оборудование, которое есть в каждой «Точке роста», позволит школьникам расширить возможности в учебе. «Точка роста» - ступень к успеху», - считает педагогический коллектив Боговаровской школы.
Юрий Смолянинов, директор Боговаровской школы:
Главная задача работы высокотехнологичного оборудования – это осуществление индивидуальных проектов. Такие проекты, ребята, помогут вам определиться с выбором будущей профессии, а выбор профессии – ответственный шаг в жизни. Поздравляю всех с открытием «Точки роста!».
Сергей Кузнецов, глава Октябрьского района:
Сегодня значимое событие не только для вашей школы, но и всего Октябрьского района. Открытие такого Центра даст возможность получать достойное и качественное образование. Все это для вас, чтобы вы могли развивать свои способности и умения. Надеюсь, что все оборудование, которое поступит, будет использовано в полном объеме.

фото газеты "Колос"
Просмотров: 621
Дата первого показа: 26.09.2019 17:24
Новости