Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Центр культуры и досуга преображается

Четверг, 24 октября 2019

В Центре культуры и досуга Октябрьского района Костромской области в этом году проведен ремонт.

В результате масштабных работ здание изменилось как снаружи, так и внутри, рассказывает «Колос».

Утеплена и отремонтирована плоская кровля, преобразился парадный вход, заменены два окна.

Самые ощутимые изменения произошли в зрительном зале. Теперь там стало просторно и светло. Деревянную обивку стен кинозала сменили белоснежные шумоизоляционные акустические панели. Капитально отремонтирован потолок. Старый плоский шифер заменен на декоративную плитку. Проведен косметический ремонт сцены.

Все это стало возможным благодаря реализации региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма Костромской области на 2014-2020 годы», а также регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Октябрьскому району были выделены субсидии из федерального и областного бюджетов по двум номинациям госпрограммы «Развитие и укрепление материально-технической базы» для приобретения костюмов и оборудования и «Проведение ремонтных работ». В итоге на приобретение костюмов и оборудования затрачено 462 тысячи рублей, на ремонт кровли – около 750 тысяч рублей, на ремонт кинозала – чуть более миллиона рублей, кроме того, 212 тысяч рублей было выделено и из районного бюджета.
Елена Баева, директор Центра культуры и досуга:
За три года учреждение разительно изменилось. Благодаря возможности участия в различных федеральных и региональных программах, направленных на улучшение и развитие сельских Домов культуры, мы видим результат. За это время были заменены старые кресла, отремонтирован потолок, стены, пол и сцена. Внешнее оформление зала стало более современным. Кроме того, в зрительном зале по-новому организовано световое сопровождение, которое и создает атмосферу праздника и уюта. Звукопоглощающий материал, который использовали в обивке стен, позволит улучшить акустические показатели пространства.

Фойе Дома культуры также изменилось – выложена плитка на полу, заменены двери, вставлены окна. Кроме того, на выделенные средства приобретены две пары радиомикрофонов, а также сценические костюмы и обувь.
Просмотров: 519
Дата первого показа: 24.10.2019 07:12
Новости