Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Трое воспитанников художественной студии из Чухломы стали лауреатами Всероссийского конкурса

Понедельник, 15 июля 2019

Трое воспитанников художественной студии «Butterfly» из города Чухлома Костромской области стали лауреатами Всероссийского конкурса, посвященного 85-летию со дня рождения первого космонавта земли Юрия Гагарина.

Конкурс юных художников «Он сказал: «Поехали!» проводился по инициативе Некоммерческого фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов «Музей» и «Русская галерея –XXI век», а также при содействии Правительства Москвы, Государственной Думы, Госкорпорации «Роскосмос» и Русского космического общества.

Всего на конкурс поступило около 15 000 работ, в том числе из других государств. В трех из 12-ти номинаций ученики преподавателя детской художественной студии «Butterfly» стали лауреатами, сообщается на сайте проекта.

Лада Красильникова в номинации «портрет» (ее работа на фото), Аркадий Кноков отмечен за «самую динамичную композицию» и София Шибаева стала лауреатом всероссийского конкурса в номинации «Тайны звездных миров».

Конкурс проводится в рамках программы подготовки к проведению в 2021 году в РФ празднования 60-летия полета Ю.А.Гагарина в космос.

 Отметим, что это уже не первая победа чухломских художников. Прошлым летом воспитанники Елены Плотниковой стали финалистами Международного художественного конкурса «Пас, удар, гол!», посвященного финальным играм 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА.
Просмотров: 969
Дата первого показа: 15.07.2019 13:46
Новости