Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Три золотые и одну серебряную медали привезли шарьинские спортсмены из Костромы

Вторник, 26 марта 2019

Три золотые и одна серебряная медаль - такой комплект наград привезли шарьинские спортсмены с Первенства Костромской области по спортивной гимнастике по программе Специальной Олимпиады России.

В этом году соревнования собрали более 30 спортсменов - учащихся школ-интернатов из Костромы, Шарьи, Буя, Вохмы.

Шарьинскую сборную представляли 4 человека. Ребята соревновались по всем видам гимнастического многоборья.
Девочки показали комбинацию на бревне, упражнения на разновысоких брусьях, опорный прыжок и элементы акробатики. Мальчики выполняли упражнения на брусьях, перекладине, кольцах, опорный прыжок, конь-махи, вольные упражнения. В группе с 12 до 15 лет за Шарью выступала восьмиклассница Олеся Девяткина.

«Из четырех видов многоборья у Олеси лучше идет гимнастика, она очень подвижная. Девушке сейчас 15 лет, и ее спортивная карьера только начинается», - рассказал в интервью газете «Ветлужский край» тренер Вадим Филиппов.
 В этот раз в многоборье Олесе не было равных, в своей возрастной группе она заняла первое место. А вот среди самых маленьких гимнасток лучшей стала Лера Малышева, второклассница Шарьинской школы-интерната.

Серебро в этой же группе взяла Геля Малышева, ученица третьего класса. У мальчиков в младшей группе 12-15 лет по результатам шести видов многоборья первое место снова у шарьинца, Сергея Бобкова.

6 (1).jpg

Следующий этап соревнований – Первенство России, пройдет в Костроме в сентябре. На них гимнасты поборются за право представлять Костромскую область на Всероссийской Специальной Олимпиаде.


Просмотров: 826
Дата первого показа: 26.03.2019 13:27
Новости