Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Театр-студия «Друзья театра» готовится отпраздновать новоселье

Суббота, 28 декабря 2019

Одна из старейших театральных студий в Костроме «Друзья театра» переедет в новое помещение.
Это стало возможным благодаря поддержке Костромского государственного университета и регионального отделения партии «Единая Россия».

«Мы с нетерпением ждем момента, когда обретем новый дом. Своя репетиционная база позволит расширить репертуар, радовать зрителя новыми и уже полюбившимися постановками», - рассказал руководитель студии Евгений Чернобровкин.

 В последние дни уходящего 2019 года и новогодние каникулы артисты планируют обживать выделенные в госуниверситете помещения – сделать генеральную уборку и косметический ремонт. В планах «Друзей театра» в «новом доме» не только проводить репетиции. Здесь должна появиться комната-музей Александра Мефодьевича Семенова, который на протяжении многих лет руководил коллективом, а был его идейным лидером и вдохновителем.
 Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
Творческие люди, творческие коллективы всегда нуждаются в особом внимании, особой заботе. В рамках партпроекта «Культура малой Родины» мы поддерживаем муниципальные театры Костромы, самодеятельные коллективы муниципальных образований области. И, конечно, в Год театра мы откликнулись на предложение помочь «Друзьям театра» - творческому молодежному объединению с более чем сорокалетней историей. Сегодня театральное движение Костромской области получает новые возможности для развития.


Просмотров: 659
Дата первого показа: 28.12.2019 22:32
Новости