Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Свыше сотни макарьевцев приняли участие в праздничном забеге, посвященном Дню России

Четверг, 13 июня 2019

В Костромской области более 120-ти жителей города Макарьев приняли участие в праздничном забеге, посвященном Дню России.

Попробовать свои силы в спортивном состязании собрались горожане всех возрастов – от малышей до пенсионеров. Для каждой категории бегунов была назначена своя дистанция. Например, для детей до 8-ми лет это было расстояние в 400 м, рассказывает газета «Макарьевский вестник».

Самым возрастным участником забега стал 77-летний Анатолий Соколов. Он на равных с молодыми спортсменами пробежал всю главную дистанцию - больше 2,5 км.

DSCF9307-e1560261819470.jpg
Анатолий Соколов, участник праздничного забега:
В нашей стране в последнее время увлечение оздоровительным бегом активно набирает обороты. Макарьев не отстает от этого движения. Одним из беговых стартов у нас является традиционный массовый пробег, посвященный Дню России. Это замечательно, когда начиная с детского сада прививается ребятам любовь к спорту, любовь к бегу. Это активный, интересный и доступный вид спорта для людей всех возрастов, благодаря которому ты становишься лучше, оптимистичнее и позитивнее. Советую всем бегать, как можно больше. Для меня каждый старт – это праздник, это стимул к жизни, это нескрываемая радость от встречи с друзьями. С особой гордостью смотрю на стартующих ребятишек, это наше будущее, уверен, для многих именно сегодняшний старт станет отправной точкой в мир большого спорта.

DSCF9312-e1560261806443.jpg
Матвей Сигалов и Саша Ермилов, участники праздничного забега:
Мы с отличным настроением стартовали в пробеге здоровья. Дистанция нам уже знакома, бегаем четвертый год подряд. Всем довольны. Пробег в День России объединил всех: и взрослых, и детей.

фото газеты "Макарьевский вестник"
Просмотров: 338
Дата первого показа: 13.06.2019 15:12
Новости