Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Свыше 400 вохмичей прошли диспансеризацию и профосмотры

Понедельник, 08 июля 2019

В Вохомском районе Костромской области продолжается сезонная диспансеризация, местные жители проходят профосмотры.

В Вохомской межрайонной больнице вохмичи могут детально проверить свое здоровье. Тщательная профилактика заболеваний позволяет узнать о тех или иных отклонениях в организме на доклинической стадии, когда пациент не чувствует симптомов болезни.
Кристина Зимаркова, заместитель главного врача Вохомской межрайонной больницы:
Профилактический осмотр — составная часть диспансеризации, нацелен на работу с каждым пациентом — врач предупреждает о факторах риска развития болезней, даёт рекомендации по здоровому образу жизни. В ходе диспансеризации человек проходит более обширное обследование, если есть необходимость, некоторым пациентам даётся направление на второй этап диспансеризации. Он предполагает ряд дополнительных анализов и инструментальных исследований, чтобы более углублённо оценить состояние.

Для удобства работающего населения в больнице составлен обновлённый график работы: есть возможность пройти диспансеризацию в вечернее время и выходные дни.
Кристина Зимаркова, заместитель главного врача Вохомской межрайонной больницы:
Люди от 18 до 39 лет раз в три года проходят диспансеризацию, в промежутке этого времени каждый год для них будет организован профосмотр. Жители района с 40 до 64 лет включительно будут ежегодно проходить диспансеризацию и профосмотр. Вохмичи пенсионного и предпенсионного также ежегодно смогут проверить свое здоровье.

Сегодня диспансеризацию прошли уже 240 вохмичей, профосмотр- 170 жителей района, пишет «Вохомская правда».
Просмотров: 367
Дата первого показа: 08.07.2019 15:05
Новости