Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Старшеклассник из Мантурово Илья Сумерников удостоен Президентского гранта

Пятница, 07 февраля 2020

Илья Сумерников - выпускник лицея № 1 города Мантурово Костромской области – вошел в число получателей грантов Президента России. Наградой за свои таланты удостоены всего около тысячи ребят со всей России.

Высокая оценка главы государства – это признание заслуг молодого человека. За два последних года его копилка достижений пополнилась несколькими крупными наградами. Мантуровец стал победителем региональной олимпиады по истории, этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умники и умницы», призёром олимпиад МГУ им. М.В. Ломоносова «Покори Воробьёвы горы» и «Ломоносов», олимпиады МГИМО МИД России среди школьников по гуманитарным и социальным наукам и др.

Сегодня Илья Сумерников учится в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» на факультете «Мировая политика и мировая экономика», пишет газета «Авангард».
Илья Сумерников, получатель Президентского гранта:
Непременно рад, что мне досталась такая поддержка государства. Это не только почетно, но всё-таки грант Президента России — это еще и хорошая финансовая поддержка для молодых людей, проявивших свои способности, а это 20 тысяч рублей в месяц.

Я собираюсь направить эти средства на литературу, необходимую в обучении, повышение интеллектуального потенциала, посещение тематических лекций, мероприятий, концертов. Изучаю арабский язык, и год обучения возможен в стране языка, для чего и потребуются дополнительные финансовые вложения.

Отмечаю, что это достижение не только моё, но и всех костромских педагогов, которые окружали и обучали меня. Даю совет всем учащимся школ, прежде всего, своим землякам — участвуйте в любых олимпиадах, и вы откроете себя, и, соответственно, мир откроется перед вами!
Просмотров: 1288
Дата первого показа: 07.02.2020 15:48
Новости