Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Справедливость восстановлена: снят арест с машины Дома милосердия

Четверг, 27 июня 2019

Красносельский районный суд снял арест с одной из машин Ивановского приюта.
 Две машины дома милосердия были арестованы судебными приставами за долги администрации Красносельского района. Арест не означает, что машины опечатаны и изъяты, транспорт по-прежнему обслуживает социальную гостиницу в полном объеме.

 Арестованные машины несколько лет назад были подарены иностранным благотворительным фондом именно для нужд приюта. Тогда учреждение было муниципальным, и УАЗы в соответствии с законодательством приняли на баланс района. Но с обременением – для потребностей самого приюта.

В прошлом году дом милосердия взял на попечение местный православный приход. Администрация района начала процесс передачи муниципального имущества, в том числе, транспорта. Машины на баланс дома милосердия при церкви передать не удалось, так как на транспортные средства судебные приставы наложили арест из-за долгов муниципалитета.

 Администрация района оперативно оказала помощь приюту. Было найдено другое имущество, которое могло бы заменить арестованные машины. Кроме того, приют при активной помощи районной власти сразу же подал иск о снятии ареста с машины.

Местные власти предлагали приюту заявить иск сразу на обе машины. Однако, местный православный приход, в ведении которого сегодня находится учреждение, написали заявление о снятии ареста только с одной машины. Свое решение они обосновали тем, что вторая машина находится в нерабочем состоянии и уже не используется много лет.

На днях Красносельский суд принял решение в пользу приюта и снял арест с одной из машин приюта. В отношении второй машины юридические действия до сих пор приостановлены.

Несмотря на судебные разбирательства, все это время приют продолжал пользоваться транспортом, как и прежде. Как отмечают в администрации Красносельского района, никаких действий судебными приставами по отчуждению автотранспорта не принималось.
Просмотров: 434
Дата первого показа: 27.06.2019 20:38
Новости