Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Специалисты Кадыйского комплексного центра соцобслуживания прошли обучение по долговременному уходу за инвалидами

Среда, 24 июля 2019

В Костромской области организованы специальные курсы для подготовки кадров, которые в дальнейшем смогут работать в системе долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами. Программа по созданию системы долговременного ухода начала действовать в регионе в прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Демография». Ее основная задачи – обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому либо в стационаре, а также научить родственников оказывать помощь своим близким.

Шесть сотрудников Кадыйского комплексного центра социального обслуживания населения прошли обучение в институте профессионального развития КГУ и Костромском областном институте развития образования, рассказала в интервью газете «Родной край» зместитель директора Центра Елена Кисилева.
Елена Киселева, заместитель директора Кадыйского комплексного центра социального обслуживания населения:
Обучение прошли 6 работников: специалист по социальной работе, сиделка, 4 социальных работника предпенсионного возраста. В учебно-тематический план были включены такие темы, как правовые основы социального облуживания населения, этика в работе с людьми пожилого и старческого возраста, особенности здоровья пожилых людей и их психовозрастные особенности поведения, основы гигиены и санитарии в социальном уходе, основные навыки самообслуживания и ухода за пожилыми людьми и др. Кроме лекций, проводились практические занятия. По завершении обучения слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили дипломы о профессиональной переподготовке. Все социальные работники КЦСОН во втором полугодии 2019 года пройдут курсы повышения квалификации по направлению «Оказание первой доврачебной помощи».
Просмотров: 488
Дата первого показа: 24.07.2019 13:46
Новости