Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Социальная кампания «Защити своего ребёнка»: в Вохме родительский патруль проверил безопасность детей на дороге

Понедельник, 27 мая 2019

В Костромской области стартовала социальная кампания «Защити своего ребёнка». Мероприятия проводятся по поручению губернатора Сергея Ситникова. Главная цель - привлечь внимание родителей к проблемам безопасности детей на дорогах.

В посёлке Вохма к акции первыми подключились участники родительского патруля. Вместе с с сотрудником ГИБДД они проверили, как юные пешеходы и их родители соблюдают Правила дорожного движения. «Комиссия» обращала внимание на то, используют ли вохмичи при перевозке детское удерживающее устройство, пропускают ли ребят на регулируемых пешеходных переходах, и на то, как сами школьники переходят дорогу.
Анастасия Ретина и Ольга Васькова, мамы, участницы социальной кампании «Защити своего ребёнка»:
Родители должны с раннего возраста учить ребёнка правильно переходить дорогу, ездить на велосипеде, соблюдать необходимые требования безопасности дорожного движения. Родители должны всегда помнить, что являются примером для своего ребёнка.
Даниил Пелех, десятиклассник участник социальной кампании «Защити своего ребёнка»:
Прежде всего, правила безопасности надо знать, чтобы соблюдать их. Потом это войдёт в норму поведения. Кроме этого, всегда должна быть ответственность, как у пешеходов, так и у водителей.

В ходе рейда правонарушений выявлено не было, рассказывает газета «Вохомская правда».
Просмотров: 354
Дата первого показа: 27.05.2019 13:06
Новости