Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудники Службы спасения, полиции и участники поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» провели в Галиче совместные учения

Пятница, 24 июля 2020

Способы взаимодействия в ходе поисковых операций, алгоритмы поиска при «прочесе» местности отработали на совместных учениях в Галиче добровольцы отряда «Лиза Алерт», сотрудники Службы спасения ГО и ЧС и галичского отдела полиции, а также неравнодушие жители муниципалитета.

Спасатели показали, как правильно эвакуировать человека, который потерял сознание. Стражи порядка объяснили, что необходимо предпринять, если обнаруженный человек не подает признаков жизни. Добровольцы «Лизы Алерт» провели инструктаж по первой доврачебной помощи. Финальной частью учений стал «прочес» местности.«Все поставленные задачи были отработаны, а цели – достигнуты», - отметили представители всех ведомств по итогам совместной тренировки.

«С начала года отряд Галичского района участвовал более чем в десяти поисково-спасательных операциях не только в Галиче, но и других районах Костромской области: Солигаличском, Костромском, Мантуровском и Парфеньевском районах», - также рассказал в интервью газете «Галичские известия» районный представитель отряда «Лиза Алерт» Илья Румянцев.

фото с сайта galich.smi44.ru
Просмотров: 566
Дата первого показа: 24.07.2020 12:36
Новости