Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудники Костромаэнерго приняли участие в онлайн акции «Безопасное лето»

Пятница, 10 июля 2020
Сотрудники Костромаэнерго приняли участие в онлайн акции «Безопасное лето»

Работники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области и волонтерами Костромского госуниверситета провели акцию для детей «Безопасное лето». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Участниками акции стало порядка 250 ребят из детских домов, социально-реабилитационных центров Костромы и Костромского района.
Главная цель профилактического мероприятия - знакомство детей с правилами безопасного поведения в летний период.

Специалисты Костромаэнерго показали ребятам тематический видеоролик о правилах поведения вблизи действующих электроустановок и об опасности, которую таит в себе электрический ток.
Ребята также узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам.

В свою очередь, специалисты наркоконтроля в видеообращении рассказали школьникам о вреде употребления наркотиков, и о той ответственности, которая грозит, если поддаться на уговоры наркодиллеров. А волонтеры КГУ поделились своим опытом по ведению здорового образа жизни.

По словам организаторов, подобные мероприятия очень важны. Ребята получают не только теоретические знания, но и благодаря четкому алгоритму действий при возникновении нестандартной ситуации, учатся применять полученный опыт на практике. Подобные профилактические межведомственные акции в онлайн-формате будут проходить в течение всего лета.

Специалисты Костромаэнерго показали ребятам тематический видеоролик о правилах поведения вблизи действующих электроустановок .jpg

Решение об организации дистанционного обучения школьников навыкам безопасности было принято в ходе проведения круглого стола, посвященного вопросам профилактики случаев стороннего травматизма на объектах электросетевого комплекса, который прошел в марте этого года в филиале Костромаэнерго. Участники решили консолидировать видео, аудио, презентационный материал разных ведомств, чтобы использовать его в детских учреждениях Костромы и Костромской области во время удаленного обучения в режиме on-line.



фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 369
Дата первого показа: 10.07.2020 21:56
Новости