Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Солигаличский ансамбль «Веретенце» выступил на Красной площади

Суббота, 12 октября 2019

veretence1.jpg«Не думали и не мечтали, а теперь можем сказать: «На Красной площади выступали!», - поделилась впечатлениями о поездке в Москву руководитель ансамбля танца «Веретенце» из г.Солигалича Костромской области Татьяна Карышева.

В рамках Всероссийского фестиваля «Золотая осень – 2019» народный коллектив с успехом выступил в концертной программе в сердце российской столицы.

Талантливые творческие ребята из Солигалича – гордость и украшение любой сценической площадки в своем родном городе и на межрегиональных фестивалях-конкурсах.
 Но выступить на главной площади страны ансамблю посчастливилось впервые. 20 юных танцоров «зажгли» своим задором и исполнительским мастерством сердца зрителей в столице.

В исполнении солигаличских артистов москвичи увидели визитную карточку коллектива - хоровод «Крутись Веретенце» и номер «Нагадала». Солисты ансамбля Данила Быстров и Дмитрий Иутинский выступили со своими номерами «Мужской разговор» и «Два друга».

Поездка состоялась при содействии администрации Солигаличского муниципального района и финансовой поддержке местных предпринимателей А.М.Романчук, А.Н. Суслова, А. В. Андриянова, а также добрых друзей коллектива из Терема Асташово.
Пришел на Красную площадь поддержать юных солигаличан директор Московского центра им. М.И. Пуговкина Николай Чернов.
 «Ребята молодцы! Выступили отлично! Погода подвела, но они, как настоящие профессионалы, вышли работать под проливным, холодным дождём. После выступления артистов из Костромской области, тут же стали подтягиваться люди и тепло приветствовали ребят. Дружно аплодировали и поддерживали криками «молодцы» и «ребята, вы лучшие!». Отдельное спасибо руководителям народного коллектива «Веретенце» Надежде и Татьяне Карышевым. Больших вам творческих успехов. Кто помог с поездкой - молодцы, спасибо за поддержку талантливых ребят. Они этого заслужили - выступить в самом сердце нашей Родины на Красной площади это почётно и удаётся только лучшим!», - рассказал Николай Чернов. Он, кстати, пришел на встречу не с пустыми руками, а приготовил для солигаличских звездочек сладкие сюрпризы.

«Эта поездка ещё больше сплотила наш коллектив и навсегда останется в памяти!», - написала на своей странице в социальных сетях руководитель ансамбля танца «Веретенце» Татьяна Карышева.

veretence03.jpg



фото Татьяны Карышевой
Просмотров: 1423
Дата первого показа: 12.10.2019 12:43
Новости