Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школы Галича принимают участие в экологическом проекте по раздельному сбору мусора

Четверг, 28 марта 2019

Школы Галича Костромской области принимают участие в экологическом проекте по раздельному сбору мусора.

Контейнеры под пластик и алюминиевые банки установили у многих школ, возле уже имеющихся контейнерных площадок.

Классные руководители провели разъяснительные беседы, на уроках дети узнали, что такое «чистые» и «грязные» отходы, почему важна вторичная переработка ТБО.

Такие темы поднимались в рамках внеурочной деятельности в начальных классах, на классных часах и уроках «Основы безопасности жизнедеятельности» - в средних и старших.
Кроме этого, вопрос раздельного сбора отходов выносился отдельным пунктом на родительских собраниях. Теперь ребята участвуют в своеобразных соревнованиях по сбору мусора. Региональный оператор - компания по вывозу мусора ООО «Полигон» - пообещала учебному заведению, которое одержит победу, приз - либо спортивное оборудование, либо оргтехнику - на выбор школы.

Эксперимент по раздельному сбору вторсырья решили проводить не только в Галиче, но и в Буе. Теперь у галичских школьников в борьбе за главный приз появились конкуренты – учащиеся буйских школ. Конкурс завершат к маю, а уже летом контейнеры для раздельного сбора мусора могут появиться во многих дворах многоквартирных домов - прививать экологическую ответственность начнут постепенно согласно принятым изменениям в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», рассказывают «Галичские известия».
Просмотров: 486
Дата первого показа: 28.03.2019 10:30
Новости