Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школы Антроповского района осваивают новую форму обучения в условиях самоизоляции

Пятница, 17 апреля 2020

Школы Антроповского района Костромской области осваивают новую форму обучения в условиях самоизоляции.

В связи с объявленным режимом школой принято положение об организации дистанционного обучения учащихся с целью обеспечения усвоения ими обязательного минимума образовательных программ.
Сергей Комраков, директор Палкинской средней школы:
Сегодня технические возможности позволяют сделать этот процесс организованным. У большей части детей имеется необходимое оборудование. На нашем школьном сайте был создан раздел под названием «Дистанционное обучение», в котором дано расписание на неделю, по классам, что и по какому предмету необходимо выполнить. Задания ученики направляют по электронной почте учителям-предметникам, которые, проверив, выставляют отметки в электронный дневник. Каждый педагог ПСШ выбрал образовательную платформу для онлайн-уроков на свое усмотрение, довел эту информацию до учеников.
К примеру, английский язык школьники изучают на платформе «Skyeng». Каждый из них получает логин и пароль и работает в своем профиле онлайн. Но, как уточнил Сергей Комраков в интервью газете «Сельская новь», около 30 учащихся Палкинской школы проживают в удаленных от села населенных пунктах, не у всех из них имеется техническая возможность работать на время карантина в интернете. Для этого предусмотрен вариант личного получения задания. В школе у вахтера родители могут забрать его для своего ребенка, а затем также вернуть уже выполненное.
Просмотров: 489
Дата первого показа: 17.04.2020 07:06
Новости