Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Юные шарьинцы завоевали награды на чемпионате по полиатлону, который прошел в Сасово

среда, 21 марта 2018
В городе Сасово Рязанской области с 6 по 10 марта проходил чемпионат мира среди юношей и девушек по полиатлону.

Параллельно были организованы чемпионаты по этому виду спорта среди юниоров, взрослых спортсменов и ветеранов. В группе старших спортсменов приняли участие представители 10 стран.

В группе младших, в которой соревновались и ребята из Шарьи (10-13 лет), заявились только россияне, представители 19-ти спортивных клубов.

Два шарьинских спортсмена показали хорошие результаты. Это Даниил Рябов и Александр Устюжанин. Даниил стал чемпионом, заняв первое место. Его результаты: в стрельбе 86 из 100, в подтягивании на перекладине – 34 раза, в лыжной гонке на 3 километра его время – 9 минут 6 секунд. Общий итог – 235 очков. Для сравнения, на первый взрослый разряд требуется набрать 220 очков.

Александр Устюжанин в этот раз стал серебряным призером, не слишком высоким оказался результат в стрельбе – 77 очков. Подтянулся Александр 32 раза, лыжную трассу преодолел за 8 минут 53 секунды. Общий итог – 225 очков. Шарьинец Вадим Скородумов был пятым (212 очков). Алексей Чекотов занял восьмое место (206 очков).
В командном зачете шарьинцы заняли 10 место из 19, рассказывает «Ветлужский край».