Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Шарьинская молодежь напомнила автолюбителям о недопустимости нетрезвого вождения

Вторник, 02 июля 2019

Автоинспекторы Шарьи совместно с молодежным центром «Перекресток», активистами молодежной организации «БЭМС» Ивановского сельского поселения Шарьинского района провели акцию «Пить нельзя рулить!».

Участникам дорожного движения предлагалось поставить знак препинания в фразе «Пить нельзя рулить», чтобы верно отразить смысловое содержание фразы. Быстрое разрешение поставленной задачи оказалась по силам не всем автолюбителям, некоторые из них долго размышляли и не могли определиться, после какого слова поставить запятую.

Только несколько водителей не задумываясь справились с заданием, объяснив, что совершенно не важно, где окажется знак препинания, смысл фразы все равно будет одинаковым: употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы.

Молодежные активисты вручили водителям и пешеходам листовки с призывом сообщать о нарушителях правил дорожного движения в полицию. Госавтоинспекторы напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям.
Просмотров: 382
Дата первого показа: 02.07.2019 09:33
Новости