Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников навестил фронтовиков из Галичского района и вручил медали в честь 75-летия Победы

Суббота, 21 марта 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников навестил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Галичском районе. О
н поздравил фронтовиков с приближающимся праздником и вручил от имени Президента России Владимира Путина медали в честь 75-летия Победы.

Галичанке Нине Дмитриевне  Егоровой в прошлом году исполнилось 95 лет. Когда началась война, она, шестнадцатилетней девчонкой, была направлена в Калининскую область на сооружение окопов и траншей. А через два года в составе зенитно-артиллерийского полка охраняла город Ярославль.
В домашних делах помощь ветерану оказывают социальные работники и внучка.

В деревне Чёлсма Сергей Ситников вручил медали супругам Куприяновым.

vet_gal4.jpg

Михаил Александрович – ветеран Великой Отечественной войны, его жена Нина Георгиевна – труженица тыла. Живут большой семьей вместе с дочерью и внуком. Куприяновы рассказали губернатору, что в специальном социальном обслуживании не нуждаются, уход и внимание обеспечивают родственники. А к медикам приходится обращаться регулярно.

Супруги положительно оценили, что необходимую помощь ветеранам оказывают на дому. Таким образом в октябре прошлого года глава семьи  Михаил Александрович прошел полное обследование и комиссию медико-социальной экспертизы.

Глава региона Сергей Ситников предложил ветеранам в канун 9 мая пройти обследование и лечение в областном госпитале. Губернатор рассказал об открытых в учреждении семейных палатах. Вместе с ветеранами медицинскую помощь в госпитале может получить и их дочь.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 535
Дата первого показа: 21.03.2020 14:14
Новости