Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сельский клуб в п. Воробьёвица отремонтируют в рамках нацпроекта «Культура»

Пятница, 29 мая 2020

В конце лета сельский клуб в п. Воробьёвица Вохомского района Костромской области сможет порадовать и артистов, и зрителей новым обликом.

Средства на ремонт сельского клуба выделены в рамках реализации национального проекта «Культура». Поданная работниками заявка в номинации «Проведение ремонтных работ зданий муниципальных домов культур, расположенных в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» была одобрена экспертной комиссией.

В настоящее время проведён аукцион, по итогам которого заключен контракт со строительной организацией Кировской области. Ранее бригада производила ремонт кровли по этой же программе в Петрецовском сельском клубе. Сейчас закупается необходимый строительный материал, работы начнутся в начале июня. По условиям ремонтные работы должны быть закончены до 30 августа, рассказала в интервью газете "Вохомская правда" заведующая отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации Вохомского района Ирина Смертина.

По программе софинансирования на ремонт Воробьёвицкого сельского клуба выделено более 1,8 млн рублей. В здании будет заменена кровля, установлены новые двери, выполнен косметический ремонт.

Работы по реализации мероприятий национального проекта «Культура» в Вохомском районе ведутся с начала года.
Ирина Смертина, заведующая отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации Вохомского района:
В 2020 году по нацпроекту «Культура» выделено 120 тысяч рублей из всех уровней бюджета на подключение общедоступных библиотек Вохомского района к сети Интернета. В настоящее время все работы по этому направлению выполнены в полном объёме. Уже сейчас подготовлены и представлены экспертной комиссии конкурсные материалы на организацию ремонта в Лапшинском сельском клубе на следующий год. Ожидаем решения.

Просмотров: 384
Дата первого показа: 29.05.2020 05:28
Новости