Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сельхозтоваропроизводители Антроповского района приступили к посевной кампании

Пятница, 29 мая 2020

Сельхозтоваропроизводители Антроповского района приступили к посевной кампании-2020.

Одними из первых вышли на поля трактора двух вновь образованных крестьянских фермерских хозяйств — Сергея Касьянова и Дмитрия Петренко. Следом рокот техники услышали жители деревень, расположенных в угодиях СПК «Восход».

По сведениям, предоставленным сектором сельского хозяйства администрации района, в КФХ Касьянова вспахано 32 гектара, в КФХ Петренко — 10 гектаров, СПК «Восход» — 27 гектаров. В СПК «Восход» засеяно овсом 39 гектаров земель, в КФХ Касьянов — 32 гектара той же культурой. Что касается других хозяйств района, то их техника в поля пока не выезжала, рассказывает «Сельская новь». Лишь ООО «Исток», один из всех сельхозтоваропроизводителей, проводил весеннее боронование многолетних трав на площади в 61 гектар.
Сергей Смирнов, завсектором сельского хозяйства:
Необходимым запасом семян хозяйства обеспечены. Труднее с ГСМ, вернее, финансами на их закупку. Будем надеяться, что погода и финансы позволят хозяйствам форсировать посевную кампанию и завершить запланированные работы в срок. Ведь расслабляться некогда, в июне подойдет другая горячая пора — заготовки кормов.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 356
Дата первого показа: 29.05.2020 05:27
Новости