Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сбербанк поможет внедрить систему безналичной оплаты проезда в Костромской области

Пятница, 14 июня 2019

В Костромской области завершён конкурс на определение оператора по безналичной оплате проезда на межмуниципальных перевозках. Победителем стал Сбербанк с дочерней компанией АО «Расчетные решения». Уже этим летом оборудование, позволяющее оплатить проезд в транспорте банковской картой, начнет работать на маршрутах пригородного сообщения.Сейчас проводится работа по организации системы оплаты проезда, оснащению бортов и обучению персонала.
Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением ПАО Сбербанк:
Проезд в транспорте оставался практически единственной услугой в нашем регионе, которую нельзя оплатить безналичным способом.И данный проект решает эту проблему. Пассажиры пригородных маршрутов смогут протестировать новый сервис уже летом. Это лишь первый шаг, мы также планируем принимать участие в конкурсе на обслуживание городского транспорта. Мы готовы учесть все пожелания города, в том числе в части льготного обслуживания социально незащищенных слоев населения.
11 июня в областном департаменте транспорта представители Сбербанка и компании АО «Расчетные решения» провели встречу с перевозчиками, на которой рассказали о том, как будет работать новая система,а также ответили на интересующие вопросы.

Реализация данного проекта позволит не только повысить качество сервиса, эффективность перевозчиков, но и решить логистические задачи по развитию транспортной сети. Сервис дает возможность перевозчикам анализировать пассажиропоток и уже с учетом реальных цифр оптимизировать расписание движения транспорта и маршрутную сеть. Подобная система оплаты успешно работает в 76 регионах страны, таких как Московская область, Брянск, Тула, Орел и другие.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


на правах рекламы
Просмотров: 463
Дата первого показа: 14.06.2019 12:30
Новости