Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С насущными проблемами - к своему депутату: в Чухломском районе прошли приемы граждан

Понедельник, 02 декабря 2019

В Костромской области депутат заксобрания Алексей Баранов и глава Чухломского района Владимир Бахвалов провели приемы граждан по личным вопросам в городе Чухломе и нескольких сельских поселениях.

В с. Судай среди главных вопросов, с которыми обратились жители, стали организация вывоза мусора, ремонт переправы через р. Вига в районе п. Дубровка и работа местной амбулатории. В медицинское учреждение недавно поступила новая машина скорой помощи. Как отметили врачи, сегодня дополнительный автомобиль амбулатории необходим. За смену скорая порой проезжает до 800 км.
В ближайшее время в Судай в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступит передвижной ФАП, который позволит проводить профилактические осмотры жителей самых отдаленных уголков муниципального района.

 В Шартановском сельском поселении прием граждан прошел в ДК. Сегодня это самое любимое место жителей. В праздники на концерты и театральные постановки в зале собираются десятки людей. Директор учреждения говорит, иногда даже не хватает свободных мест. В будние дни в ДК проходят мастер-классы для детей, фитнес-тренировки для женщин и другие занятия. А ведь еще год назад своего Дома культуры в Шартаново не было вовсе.
С этим вопросом жители обращались к депутату и районным властям. Совместными усилиями проблему удалось решить. Под клуб переоборудовали здание поселковой администрации. В соседних залах с ДК разместилась библиотека, а администрация «переехала» в другое помещение. «Спасибо вам большое за то, что откликнулись на наши просьбы и решили вопрос. Мы не нарадуемся. Даже в библиотеку стало ходить больше народу, потому что все в одном месте, уютно. Это свет в окошке и для наших детишек», - поблагодарила местная жительница Татьяна Рыжова. Следующий шаг в развитии поселения — модернизация уличного освещения. Установить новые светильники планируется в рамках реализации программы общественных инициатив.
 Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:
За последние несколько лет в Шартановском сельском поселении произошло много позитивных перемен. Построен мост через реку Сундоба, ведущий к д. Чертово, налажены мобильная связь и скоростной интернет в Шартаново — этот вопрос стоял наиболее остро и актуален для других населенных пунктов района, реконструирована водонасосная станция. Теперь необходимо решить вопрос освещения. Будем помогать. В целом же, конечно, многие обращения требуют более детального рассмотрения. Уже взяли их в работу.

 Еще одна встреча состоялась в Чухломской средней школе им. А.А. Яковлева. Сегодня здесь учатся более 700-сот ребят. В этом году в учебном заведении удалось провести масштабные ремонтные работы, закуплено новое оборудование в пищеблок. Среди актуальных проблем — кадровый вопрос. Возраст многих учителей превышает 55 лет.
По словам директора школы Татьяны Лебедевой, большую надежду здесь возлагают на программу «Земский учитель». Школа имеет химико-биологический профиль. Среди выпускников 7 человек собираются поступать в медицинские вузы. Володя Смирнов, хоть и учится в 8-ом классе, но уже сейчас мечтает стать хирургом. Помимо учебы он серьезно занимается боксом. На недавних 60-х межрегиональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР В.В. Кудрявцева, которые прошли в Иваново, юноша занял 2-ое место в своей весовой категории. Депутат Алексей Баранов поздравил победителя и вручил Владимиру Смирнову сертификат на приобретение спортивной экипировки.


фото:
Просмотров: 1109
Дата первого показа: 02.12.2019 11:34
Новости