Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ряды шарьинских юнармейцев пополнились новобранцами

Среда, 20 ноября 2019

В Костромской области в городе Шарье в ряды «Юнармии» вступили 75 школьников. Это учащиеся школ города, района и Шарьинского медколледжа.

 Церемония посвящения учащихся прошла в городском Центре досуга. Среди почетных гостей — депутаты Костромской областной Думы Александр Коновалов и Анатолий Краев, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Костромской области Михаил Летягин, а также ветераны вооруженных сил, сотрудники МВД, действующие участники движения и представители общественности.

С важным событием ребят поздравил сенатор от Костромской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Михаил Козлов.

«В юнармейские отряды вступают самые активные и целеустремленные ребята. Своими достижениями в спорте и учебе вы заслужили право быть юнармейцем. И это не только большая честь, но и огромная ответственность. Юнармейцы - это олицетворение чести, отваги, милосердия. Это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны», - обратился к ребятам член Совета Федерации Михаил Козлов.

В торжественной обстановке шарьинские школьники и студенты принесли символическую клятву: «Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость».

Новоиспеченные юнармейцы выступили с показательным номером по сборке и разборке автомата.
Педагогам и новым участникам Всероссийского военно-патриотического движения были вручены благодарственные письма.



фото:
Просмотров: 866
Дата первого показа: 20.11.2019 09:35
Новости