Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Россети Центр» - управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» содействует в решении проблем обманутых дольщиков

Понедельник, 21 октября 2019

Специалисты «Россети Центр» завершили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям многоэтажного жилого дома, строительство которого завершается в микрорайоне Агашкина гора в городе Костроме.

Для выдачи мощности новостройке энергетики построили около двух километров кабельных линий и заменили трансформаторы тока на распределительном устройстве. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя составила около 500 кВт.

 304-квартирный дом под литером «8» возводится по схеме долевого строительства и включен в федеральный план-график проблемных объектов.
В мае 2015 года его застройщик заявил о приостановке работ на неопределенный срок в связи с недофинансированием.

К решению вопроса оперативно подключилась администрация Костромской области. После того, как были определены банк-санатор и компания, обязавшаяся завершить строительство и предоставить квартиры дольщикам, возведение дома продолжилось.

 Принимая во внимание всю важность ситуации, энергетики костромского филиала «Россети Центр» выполнили все работы по обеспечению энергоснабжения новостройки в максимально короткие для таких ситуаций сроки. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2019 года.
 Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье»:
Развитие жилищного строительства, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем – одни из ключевых приоритетов государственной политики. Мы, как социально ответственная компания, стараемся вносить вклад в решение этих важнейших вопросов – причем не только в рамках комплексных масштабных проектов, но и точечно, индивидуально, в зависимости от сложности ситуации, как было и в данном конкретном случае.

Просмотров: 609
Дата первого показа: 21.10.2019 09:05
Новости