Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонт дорог, новый сквер и обновлённый Дом культуры: село Рождественское преображается

Понедельник, 20 мая 2019

В с.Рождественское Шарьинского района Костромской области ведутся масштабные работы по благоустройству. В центральной части села будут отремонтированы дороги, благоустроен сквер и обновлен Дом культуры. На эти цели сельское поселение получит несколько десятков миллионов рублей, рассказывает газета "Ветлужский край".

Особое внимание районная администрация уделяет состоянию дорог.
Новый асфальт появится на улице Коммунальной. Также будут отремонтированы дороги до свиноводческого комплекса и та, что ведет в поселение от поворота на деревню Ивановское до пекарни.

Аукцион на проведение работ выиграло местное предприятие «ССТ-Регион». К работам дорожники приступили 7 мая.
Иван Пшеницын, главный инженер «ССТ-Регион»:
У нас закуплены необходимые строительные материалы. Для выполнения работ в полном объеме закуплено 600 кубометров щебня, песка, на асфальтирование потребуется 1300 кубометров асфальтобетонной смеси.
В этом году в Рождественском ждет обновления и местный Дом культуры. Благодаря участию в федеральной программе учреждение смогло получить на модернизацию ДК 2 млн рублей. На эти средства здесь отремонтируют кровлю и фасад здания, заменят окна и двери. Ремонты пройдут не только снаружи, но и внутри: будут обновлены полы и потолки, оснащены санитарные комнаты.

Сейчас рабочие из Костромы приступили к ремонту кровли. Строители уже демонтировали сгнившие перекрытия, приступили к установке новых.

Еще один проект благоустройства на селе – создание в Рождественском нового сквера. По решению администрации района и поселения в центре села будет оборудована современная спортивная зона, новая детская площадка, фонтан и лавочки.

Строители уже полностью выровняли площадь будущего сквера и теперь подготавливают основание для асфальтовой площадки.

Работы продолжаются и на новом хоккейном корте.

«Мы хотим, чтобы летом хоккейный корт не простаивал зря. Решили установить ворота для мини-футбола на летний период времени, а также повесить баскетбольные кольца, кроме этого, установим и сетку для игры в большой теннис. Мы получим многофункциональную площадку для игровых видов спорта», - рассказал в интервью газете «Ветлужский край» глава Шарьинского муниципального района Николай Глушаков.

Все необходимое спортивное оборудование и модули детской площадки уже закуплены. Если погодные условия не помешают, строители начнут установку в июне.Также здесь появится асфальтовая дорожка для бега и сектор для прыжков.

Преображение Рождественского – важное событие для жизни всего Шарьинского района. Этим летом здесь пройдут сразу два крупных праздника: 90-летний юбилей муниципального образования и традиционный фестиваль «Мы - с Ветлуги-реки». Ожидается приезд делегаций со всего Поветлужья и соседних регионов.

фото газеты "Ветлужский край"
Просмотров: 592
Дата первого показа: 20.05.2019 14:15
Новости