Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект «Губернаторская библиотека – детям» возобновил свою работу в Октябрьском районе

Четверг, 02 июля 2020

Юные читатели Октябрьского района могут познакомиться с изданиями передвижного проекта «Губернаторская библиотека – детям». Проект возобновил свою работу в Октябрьском районе, рассказывает газета «Колос».

Уже более двух лет в муниципальных библиотеках Костромской области реализуется передвижной выставочный проект «Губернаторская библиотека». В этом году он получил специализированное продолжение – «Губернаторская библиотека – детям».

Комплекты книг, сформированные при поддержке Благотворительного фонда «Система», путешествуют по всем муниципальным библиотекам региона.

Дети из самых отдаленных его уголков получают возможность познакомиться с самыми новыми и популярными произведениями современных отечественных и зарубежных авторов. 11 марта передвижная выставка «Губернаторская библиотека — детям» начала работать и в районной детской библиотеке. В комплексе — 70 экземпляров литературы. Это книги энциклопедического характера по разным отраслям знаний, в прекрасном оформлении с множеством иллюстраций. Художественная и познавательная литература, книги для начинающих фокусников, а также новые издания современных авторов. К сожалению, в период ограничительных мер работа передвижного проекта также была приостановлена. Сейчас она возобновилась.

«Губернаторская библиотека – детям» будет работать в Октябрьском районе до конца июля, а не до 11 июня, как предполагалось ранее.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 515
Дата первого показа: 02.07.2020 20:40
Новости