Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект Дома ремёсел под названием «Научи своё сердце добру, а руки делу» одержал победу в конкурсе «Православная инициатива»

Вторник, 30 апреля 2019

Муниципальное учреждение культуры «Дом ремёсел» г. Буя принял участие в конкурсе «Православная инициатива 2018-2019». На конкурс был представлен проект «Научи своё сердце добру, а руки делу».

Победителями конкурса стали 255 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

Проект Дома ремёсел под названием «Научи своё сердце добру, а руки делу» вошёл в число лучших в направлении «Культура». Он направлен на духовно-нравственное воспитание жителей города Буя и Буйского района через тематические беседы о православных праздниках с возможным участием священнослужителей и изготовление сувениров, отражающих суть праздника.

В результате реализации проекта сотрудниками Дома ремёсел планируется знакомство посетителей мероприятий с православными праздниками, их традициями и обычаями, а также обучение различным ремёслам и рукоделию. 

Итогом мероприятий, планируемых в рамках проекта, предусмотрено издание пособий с методическими разработками и подробным описанием по созданию православных сувениров, а также диск с презентациями о православных праздниках, и организация выставки изделий декоративно-прикладного творчества. Реализация проекта рассчитана на несколько месяцев: с апреля по декабрь. Все желающие «научить своё сердце добру, а руки делу» могут посетить интерактивные программы, вход на мероприятия свободный, рассказывает «Буйская правда».
Просмотров: 553
Дата первого показа: 30.04.2019 14:08
Новости