Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Прикрывшись договором 25-летней давности, предприниматель разворовывал сельскую дорогу в Костромской районе

Пятница, 29 мая 2020

Полицейским Костромского района поступило сообщение местных жителей: неизвестные лица самовольно разбирают дорожные плиты возле моста у д. Козлово.
Правоохранители выехали на место и установили хозяина фирмы, ведущей «работы». Плиты изъяли, а технику поместили на стоянку под ответственное хранение.

Выяснилось, что дорога в 2006-м году по постановлению губернатора была передана в собственность администрации Костромского района. Предприниматель, который демонтировал покрытие предъявил некий договор 1994 года о выкупе права на разбор и утилизацию стартовых комплексов ракетной площадки. Документ вызывал сомнения полицейских. Кроме этого, в нем ни слова не говорилось о предмете спора.

Сегодня элементы дорожного покрытия возвращены представителям администрации Кузнецовского сельского поселения. Шесть плит были проданы в Ивановскую область. Вскоре они также вернутся законному владельцу.

По окончанию проверки правоохранители примут процессуальное решение в отношении руководителя фирмы, проводившей демонтаж, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.


фото предоставлено ведомством
Просмотров: 527
Дата первого показа: 29.05.2020 15:53
Новости